Открыть меню

8 800 2500 342

В ледовом дворце «Ирандык» прошел мастер-класс для юных хоккеистов

В ледовом дворце «Ирандык» прошел мастер-класс для юных хоккеистов

12 февраля на льду ЛД «Ирандык» при поддержке депутата Совета ГО г. Сибай, председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Андреевича Назарова провел тренировку для хоккеистов города воспитанник ХК «Салават Юлаев», мастер спорта, обладатель почетного звания «Выдающийся спортсмен Республики Башкортостан» Андрей Сидякин.

С ребятами, которые только начали заниматься хоккеем, Андрей Анатольевич организовал групповую тренировку на льду начального уровня подготовки.

Ребятам старшей группы Андрей Сидякин показал различные техники катания, дал советы по броскам по воротам с  различной дистанции. Также хоккеисты смогли попрактиковаться в передаче и приеме шайбы.

В конце тренировки все участники получили памятные подарки от хоккеиста. Многие ребята попросили расписаться на формах и экипировке.

Вечером в кинозале «Атмосфера» МФК «Зауралье» для любителей хоккея была организована пресс-конференция с участием Андрея Сидякина. Хоккеист рассказал о своей карьере, наиболее запомнившихся хоккейных сражениях, а также поделился впечатлением от визита в Сибай. В завершении мероприятия в холле кинотеатра была организована автограф-сессия.

В завершении визита для спортсмена была организована обзорная экскурсия с посещением самой главной местной достопримечательности – сибайского карьера.

На память от Местной общественной организации по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай» Андрей Сидякин получил памятные подарки с символикой города.