Открыть меню

8 800 2500 342

Третий Аструм Сибайский полумарафон

Третий Аструм Сибайский полумарафон

21 апреля любители бега собрались на самое яркое спортивное событие этой весны – Аструм Сибайский полумарафон.

Полумарафон в Сибае стал первым в серии забегов Bashrun, которая проходит по городам республики и в этом году включает в себя забеги в Октябрьском, Благовещенске, Янауле и Уфе. Участников по традиции ждали дистанции на 2 км, 10 км и 21,1 км.

Забег 21 апреля поддержали МОО «Вперед, Сибай», кафе «Республика», кинотеатр «Атмосфера» и фитнес-центр «Body Club». Титульным партнером мероприятия выступила сеть торговых комплексов «Аструм», генеральным партнером - ПАО «МТС».

В этом году полумарафон собрал рекордное количество участников – более 1000 человек. Помимо любителей бега участие в Аструм Сибайском полумарафоне приняли депутат Государственной Думы РФ Зариф Байгускаров, руководитель БРО «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, актеры театра и кино Алексей Огурцов, Виктория Тарасова, Александр Носик, продюсер ВГТРК ГТК «Телеканал «Россия» Айрат Мусин, руководитель Уральского центра мониторинга и аналитики Элиана Саитова, депутат Госсобрания-Курултая РБ Антон Матренин, руководитель проектов ПАО «Транснефть» Денис Боярко, гендиректор Фонда содействия ветеранам следственных органов «Честь и слава» Александр Федотов, актер и продюсер Александр Сериденко, российский спортсмен, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу Эльбрус Нигматуллин, российский спортсмен, актер Александр Муромский, депутат Совета городского округа г. Уфы Юлия Романчева, руководитель Народного университета третьего возраста Рафик Хайдаров, Президент Всероссийской Федерации Спортивного Миксфайта Олег Дерябин.

- Мы в третий раз проводим полумарафон в городе и это стало доброй традицией. Радует, что с каждым годом количество желающих пробежать полумарафон в Сибае становится все больше. Сегодня с нами бегут 60 городов из 9 регионов России, а это более тысячи участников. Погода отличная, настроение тоже у всех отличное и мы вместе создадим друг другу настоящий праздник, как для бегунов, так и для зрителей, - поделился своими впечатлениями организатор Аструм Сибайского полумарафона депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров.

Сюрпризом для участников полумарафона стало участие в мероприятии врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Вместе с любителями бега Радий Фаритович вышел на старт на забег в 2 км.

Третий Аструм Сибайский полумарафон получил самые теплые отзывы от гостей мероприятия:

Зариф Байгускаров:

- Бегу на полумарафоне третий раз и каждый год я улучшаю свой личный результат. Хочется отметить добрую, позитивную атмосферу мероприятия и поблагодарить организаторов за такой спортивный праздник.

Виктория Тарасова:

- Отличительная черта этого события – объединение всех жителей и гостей города. Главное, что мы вместе и вместе мы сила. Каждый раз я возвращаюсь в этот город с удовольствием и увожу отсюда только самые приятные воспоминания. В Сибай я приезжаю не только дна полумарафон, мы в прошлом году привозили сюда спектакль и, надеюсь, сможем порадовать жителей города еще не раз.

Денис Боярко:

- Я уже второй раз приезжаю в Сибай и, на мой взгляд, это очень позитивное событие для города и для республики. Учитывая, что в последнее время жителям Сибая пришлось пережить ряд неприятных моментов, можно сказать, что сибайцы проявили характер, сплотились в трудное время и смогли вместе преодолеть все проблемы и дружно вышли на старт.

Рустем Ахмадинуров:

- Именно в Сибае я бегу забег в первый раз. Приятно, что традиция 2014 года бежать марафоны по собственному желанию, прижилась в республике. Многие люди бегают осознанно и с каждым годом пытаются улучшить свой результат. Радует, что с каждым годом беговая культура жителей города развивается и привлекает все больше участников. Очень важно, что активно поддерживает полумарафон молодое поколение и здоровый образ жизни входит в моду среди молодежи.

По традиции после завершения забегов состоялась церемония награждения победителей. Все они получили подарки от организаторов и партнеров мероприятия.