Открыть меню

8 800 2500 342

Соглашения инвестиционного сабантуя помогут создать более 1200 рабочих мест в республике

Соглашения инвестиционного сабантуя помогут создать более 1200 рабочих мест в республике

Более 1200 гостей и участников из России, Австрии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Иордании, Казахстана, России, Сербии, Турции, Франции и Хорватии приняли участие в I Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2019».
Организаторами мероприятия стали Администрация Главы РБ, Агентство стратегических инициатив, ООО «Деловая Россия» и торгово-промышленная палата.

Специальным гостей сабантуя стал голливудский актер и режиссер, а теперь и специальный представитель МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал.

Помимо этого, на мероприятии работали волонтеры из Замбии, Бенина, Колумбии, Малайзии, Анголы, Индии, Узбекистана и Афганистана.
22-23 июня в башкирском Зауралье состоялся инвестиционный сабантуй, направленный на повышение деловой активности Зауралья и презентацию его экономического потенциала для инвесторов.

Уже в первый день, отмеченный прохождением профильных секций, выездного заседания Инвестиционного совета РБ и пленарной сессии «Innoregion: территории, где все хотят работать», Республика Башкортостан заключила ряд инвестсоглашений на сумму 70 млрд. рублей.
Одним из ключевых моментов стало соглашение между республикой и ООО «УГМК-Холдинг» о строительстве подземного рудника Подольского медно-цинкового месторождения способного обеспечить работой свыше 400 человек.
Также республика подписала ряд соглашений с ООО «Уфимский домостроительный комбинат», ООО Управляющая компания «Таврос», СПК «Красная Башкирия», ООО «Садовое Кольцо Девелопмент», ООО «Монолит». ГО г. Сибай и ООО «Экопродукт» подписали соглашение о создании на территории Сибая цеха по сублимации кумыса.

Второй день инвестсабантуя был посвящен знакомству гостей мероприятия с традициями и культурой Республики Башкортостан.