Открыть меню

8 800 2500 342

Собрание председателей МКД города

Собрание председателей МКД города

9 июня в конференц-зале МФК «Зауралье» прошло первое собрание председателей Советов многоквартирных домов г. Сибай.

Принять участие в собрании МКД могли абсолютно все председатели и члены Советов многоквартирных домов.

Идея создать подобный совет возникла у слушателей «Курсов повышения квалификации для домкомов», проводимой МОО «Вперед, Сибай!» при поддержке депутата Совета ГО г. Сибай, председателя МОО «Вперед, Сибай!» Дениса Назарова в мае 2017 года. Тогда опытом работы Ассоциации Советов и собственников в г. Уфа поделился с председателями МКД города Рим Нигматьянович Булатов, руководитель Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ г. Уфы. По примеру работы уфимских коллег было решено организовать подобную организацию и у нас в городе.

В повестке дня первого собрания председателей МКД - координация работы всех председателей Советов МКД города, знакомство с основными положениями Ассоциации Советов и собственников МКД г. Уфа, организация работы совета председателей МКД г. Сибай и выбор его актива, а также обозначение основных общегородских вопросов в сфере ЖКХ.

Некоторые из обозначенных вопросов были решены на месте, некоторые, как выбор актива Совета, были отложены до следующего собрания.

Основной целью создания совета г. Сибай его участники обозначают организацию конструктивной работы между собственниками жилых помещений, местными коммунальными службами и администрацией города, создание и поддержание чистоты и порядка придомовых территорий, участие в городских и республиканских проектах в сфере ЖКХ и организацию жилищного просвещения.