Открыть меню

8 800 2500 342

Семинар «Контроль за расходами ЖКХ»

Семинар «Контроль за расходами ЖКХ»

Все мы хотим, чтобы наш дом был красивым, уютным и комфортным для проживания.

20 декабря в конференц-зале МФК «Зауралье» активисты проекта «Вперед, Сибай!» при поддержке депутата ГО г. Сибай, Лидера проекта «Вперед, Сибай!» Дениса Андреевича Назарова провели семинар «Контроль за расходами ЖКХ».

Лекцию читал Владислав Вадимович Виноградов, заместитель председателя Региональной Общественной Организации Общественного Движения «Союз домовых комитетов Республики Башкортостан «БашДомКом». Послушать Владислава Вадимовича и задать ему свои вопросы собрались председатели, члены совета МКД и просто неравнодушные пенсионеры города.

Тарифы на коммунальные услуги и из чего они слагаются, как и когда нужно менять счетчики, как содержать придомовую территорию в порядке, насколько законны те или иные начисления, последние изменения в жилищном законодательстве – за три часа лекции успели обсудить все. Успели обсудить и задать свои вопросы на интересующие темы.

«Если вы хотите жить и быть уверенными в том, что ваш дом обслуживают правильно и правильно рассчитывают вам начисления по тарифам, вы сами должны принимать в этот, как представители домовых комитетов, самое деятельное участие. Ваша сила в знании тарифов для вашего города и жилищного кодекса. Только при взаимодействии с управляющими компаниями и коммунальными службами вы сможете адекватно «вести» свой дом», - сказал напоследок Владислав Вадимович.

Завершилось мероприятие фотосессией и фуршетом в кафе «Республика».

На память все присутствующие получили комплект из шести учебно-методических пособий, содержащих всю необходимую информацию об управлении многоквартирным домом в Республике Башкортостан.