Открыть меню

8 800 2500 342

Семинар для председателей Советов МКД

Семинар для председателей Советов МКД

27 октября в конференц-зале МФК «Зауралье» состоялась очередная лекция для председателей Советов многоквартирных домов города.

Проведение мероприятий, направленных на обучение председателей и членов Советов многоквартирных домов, давно стало обязательным для местной общественной организации по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай».

Члены общественной организации при поддержке депутата Совета ГО г. Сибай, председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Назарова уже неоднократно проводили семинары для председателей Советов МКД с приглашением специалистов из столицы республики, где работа по данному направлению ведется давно и плодотворно.

На этот раз в Сибай с лекцией приехала Надежда Максимовна Гайнетдинова, руководитель проекта «Старший по дому» г. Уфа.

Казалось бы второстепенные вопросы, вроде психологии общения с жильцами или способов общения с «трудными» соседями и неплательщиками, нередко вызывают затруднения у председателей многоквартирных домов. Не менее интересными для внимания председателей оказались вопросы взаимодействия Совета дома с управляющими организациями и контролирующими органами и вопросы возможности получения вознаграждения за работу в качестве председателя и членов Совета МКД. Эти и многие другие вопросы затронула в своей лекции Надежда Максимовна.

Управление многоквартирным домом - это непрерывная и совместная деятельность Совета МКД, собственников жилых помещений и управляющих организаций. Только при построении конструктивной работы возможно обеспечить полную безопасность, функциональность и комфортность проживания и решения всех текущих вопросов многоквартирного дома.