Открыть меню

8 800 2500 342

Сделай доброе дело!

Сделай доброе дело!

7 декабря в здании Юго-восточного межрайонного центра социальной помощи семье и детям г. Сибай завершилась благотворительная акция «Сделай доброе дело», организованная активистами проекта «Вперед, Сибай!» совместно с Юго-восточным межрайонным центром социальной помощи семье и детям.

С 14 по 27 ноября любой желающий помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мог принести вещи, канцелярские товары и игрушки в специально организованные пункты приема. Пункты приема были установлены в ТК «Аструм» и в МФК «Зауралье». С утра до вечера на протяжении всех объявленных дней волонтеры вели прием вещей от неравнодушных граждан.

Активисты, ведущие прием и учет вещей, отметили активность предпринимателей ТК «Аструм», которые внесли значительный вклад, сдав большое количество совершенно новой одежды для нуждающихся в помощи семей.

Если силами предпринимателей была собрана верхняя одежда, то горожане несли в основном повседневную одежду, обувь и игрушки.

Таким образом общими усилиями было собрано большое количество вещей, которые и были предложены приглашенным гражданам 7 декабря. Вещей оказалось так много, что после окончания мероприятия осталось еще немалое количество одежды и обуви.

Часть оставшихся вещей будет передана лицам без определенного места жительства в четверг на ежегодной акции, где помимо этого им будет оказана медицинская и психологическая помощь, юридическая поддержка и организовано горячее питание.

Остатки вещей до конца недели будут розданы по семьям, которые то тем или иным причинам не смогли присутствовать на мероприятии 7 декабря.

«Сегодняшнее дело пойдет на благо лиц, которым необходима наша поддержка. Нам приятно, что находятся такие люди, такие проекты, как «Вперед, Сибай!», неравнодушные к чужим бедам. Спасибо активистам проекта и Денису Андреевичу Назарову, ставшему за столь короткий срок нам другом и помощником», - отметила Эльвира Фаритовна Сафина, директор Центра.