Открыть меню

8 800 2500 342

Самый сильный человек Зауралья

Самый сильный человек Зауралья

В рамках празднования Дня города на центральной площади состоялись соревнования по силовому экстриму, организованные администрацией города, МОО по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай» и ЛД «Ирандык».

В программе соревнований спортсменов ждали силовые упражнения на поднятие бревна на максимальное количество раз, переноска газовых баллонов весом 75 кг, триатлон на время и буксировка автомобиля.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В весовой категории до 80 кг. самым сильным стал Тимур Таштимиров, второе место занял Арман Утигенов, третье – Михаил Отдатчиков.

В весовой категории свыше 80 кг. на первом месте оказался Марсель Мурзин, на втором – Айдар Байчурин, на третьем – Фаниль Ульданов.

Приятным сюрпризом спортсменам и жителям города от МОО «Вперед, Сибай» стало выступление мастера спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, вице-чемпиона соревнований «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратного победителя турнира «Самый сильный человек России» Эльбруса Нигматуллина.

Спортсмен в виде подарка сибайцам на День рождения города поставил абсолютный рекорд Республики Башкортостан - протянул автобус «Skania» весом 13,5 тонн с 40 пассажирами в салоне.