Открыть меню

8 800 2500 342

Реконструкция зала боевой славы в ЦДТ

Реконструкция зала боевой славы в ЦДТ

Соглашение о сотрудничестве между Местной общественной организацией по поддержке социальных проектов и Центром детского творчества положило начало активной совместной работе в сфере дополнительного образования жителей города.
В рамках Соглашения начата работа по обучению компьютерной грамотности пенсионеров, новые возможности в освоении основ программирования получили ребята из компьютерного кружка, а также реализуются различные мероприятия по воспитанию творческой, разносторонней личности.
Еще одним шагом на пути к патриотическому воспитанию молодежи станет реконструкция музея истории развития образования в городе Сибай ЦДТ. Музей существует ни один год и за это время успел собрать немало экспонатов, посвященных становлению образования в городе. Здесь содержится информация обо всех образовательных учреждениях города, биографии выдающихся учителей, людей, внесших большой вклад в развитие образования, а также вещи, так или иначе относящиеся к истории развития образования в городе: фотографии, книги, награды, значки.
В специальную секцию музея выделен Зал боевой славы. Здесь собраны экспонаты времен Великой Отечественной войны, а также представлены биографии и личные вещи педагогов, принимавших участие в ней.
В рамках направления «Сибай патриотический» МОО «Вперед, Сибай» при поддержке депутата Совета ГО г. Сибай, председателя общественной организации Дениса Назарова планируется произвести реконструкцию Зала боевой славы для размещения экспонатов.