Открыть меню

8 800 2500 342

Радий Хабиров, врио Главы Республики Башкортостан, обратился с Посланием к Государственному Собранию-Курултаю РБ

Радий Хабиров, врио Главы Республики Башкортостан, обратился с Посланием к Государственному Собранию-Курултаю РБ

18 декабря депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров принял участие в оглашении ежегодного послания Радия Фаритовича к депутатам Госсобрания-Курултая РБ, а также ко всем жителям республики.

В приоритете работы на ближайшие годы – забота о каждом человеке, решение насущных проблем каждого жителя, независимо от социального статуса или национальной принадлежности. Именно поэтому, по словам Радия Хабирова, у власти должны стоять неравнодушные, активные люди, способные последовательно менять жизнь к лучшему.  
Для решения тех или иных проблем необходимы немалые средства. «Мы должны сами создавать условия для экономического развития республики», - отметил Радий Фаритович в своем Послании. Для улучшения инвестиционного климата республики создан специальный инвестиционный совет, призванный рассматривать каждый проект и принимать по нему решение.
Сильной стороной экономики Башкортостана Радий Хабиров назвал сельское хозяйство, которое на сегодняшний момент не до конца использует свой потенциал. Именно оно способной стать одной из самых перспективных областей для роста экономики в регионе.
В своем выступлении врио Главы республики обозначил главные проблемные вопросы, решение которых должно стать приоритетным для органов власти. Это система здравоохранения, образования, обеспечение граждан достойной работой и заработной платой, решение вопросов с обманутыми дольщиками, создание жилых территорий с комфортными и безопасными условиями, поддержка малого предпринимательства и нормализация экологической обстановки и регионах республики.
По словам Радия Хабирова, чтобы люди хотели и оставались жить в республике, необходимо создать яркий, современный регион, безопасный и интересный для жизни. Эффективная работа должна поэтапно вестись во всех направлениях, начиная от системы образования и заканчивая созданием благоприятного инвестиционного климата в республике.

- «Давайте прямо сегодня, без сожаления расстанемся со всем устаревшим и обветшалым. С неверием в собственные силы, байством, высокомерием, бездушием в отношениях к людям. Давайте жить общими интересами и шаг за шагом менять нашу жизнь к лучшему! Алга, Башкирия! Вперед, Башкортостан!», - закончил свое выступление Радий Хабиров.

Фото с сайта https://glavarb.ru/rus/