Открыть меню

8 800 2500 342

Про университет третьего возраста

Про университет третьего возраста

В сентябре 2016 года по инициативе депутата ГО г. Сибай и председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Андреевича Назарова начал свою работу университет третьего возраста в рамках деятельности местной общественной организации по поддержке социальных инициатив «Вперед, Сибай».

Одно из направлений университета, декоративно-прикладное, пользуется особенной популярностью у мастериц города. За время существования клуба декоративно-прикладного искусства «Остабика-Рукодельница» его участницы успели не только достичь заметных успехов в творчестве, но и подружиться.

13 декабря Альбина Робертовна Биишева, куратор клуба, собрала своих мастериц на празднование Старого Нового года. За дружно накрытым столом делились секретами приготовления блюд, обсуждали последние новости города, и конечно, хвастались новыми поделками, сделанными на новогодних праздниках.

За столь короткий срок своего существования «Остабика-Рукодельница» уже успела провести более десятка мастер-классов, смастерить множество поделок и провести собственную предновогоднюю выставку в Центре народной культуры и досуга.

В планах на будущее – воплощение в жизнь новых творческих решений, участие в различных мероприятиях и организация выставки, посвященной дню 8 марта.

Помимо клуба декоративно-прикладного искусства «Остабика-Рукодельница», активисты «Вперед, Сибай» еженедельно проводят с пенсионерами занятия еще по нескольким направлениям:

- клуб «Здоровье и спорт»

- танцевальный клуб

- народный хор ветеранов

- народный фольклорный ансамбль.

Народный университет третьего возраста г. Сибай приглашает слушателей на бесплатные занятия, записаться на которые можно по телефонам: 8 (34775) 2-19-33; 2-19-37 или по адресу: ул. Заки Валиди, д. 50 (приемная Дениса Андреевича Назарова)