Открыть меню

8 800 2500 342

Полуфинал региональной лиги КВН

Полуфинал региональной лиги КВН

2 ноября в Конгресс-холле Уфы состоялось одно из самых ярких и смешных событий осени - полуфинал Региональной лиги МС КВН «Уфа».

Организация и развитие КВН-движения в Республике Башкортостан, поддержка молодежных КВН-команд и вовлечение их в активную творческую деятельность с постоянным повышением уровня - именно эти цели являются главными для Межрегиональной Лиги Международного Союза КВН «Уфа» при проведении игр.
В этом году поддержал проведение игр депутат Госсобрания-Курултая РБ, председатель МОО по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай» Денис Назаров. Как отметил Денис Андреевич: «Творческая, активная молодежь всегда заслуживает всяческого содействия и поддержки. Республиканские команды КВН могут и должны показать, что они могут составить конкуренцию командам на всероссийском уровне, а мы будем всячески поддерживать их на пути».
В полуфинал КВН вышли восемь команд, каждая их которых достойно боролась за место в финале.

По итогам трех конкурсов, которые включали в себя приветствие, лигу плохих шуток и видеоконкурс, в финал вышли шесть команд: «Парк Лесоводов» (Советский район Уфы), «Как все» (УГНТУ), «Сами такие» (БашГУ),  «Н» (Уфимский район),  «Сборная Марийцев» (Планета Земля), «Команда КВН имени Мамы Яромира Буббы из Когтеврана» (Ижевск).