Открыть меню

8 800 2500 342

Подведены итоги конкурса «Сибай творческий»

Подведены итоги конкурса «Сибай творческий»

15 декабря в конференц-зале многофункционального комплекса «Зауралье» на подведение итогов конкурса собрались его участники.

Творческий конкурс стартовал в сентябре 2016 года в рамках предвыборной компании кандидата в депутаты Совета ГО г. Сибай Д.А. Назарова: «Нам хотелось дать возможность людям, занимающимся творчеством, проявить себя, показать свой талант. Для кого-то это был один из многих творческих конкурсов, а для кого-то, мы надеемся, конкурс «Сибай творческий» стал стимулом для развития и первой ступенькой на творческом пути».
Участие в конкурсе мог принять любой желающий, независимо от возраста и рода занятий. За год, а именно столько длился «Сибай творческий», свои работы в номинациях «проза», «поэзия», «живопись», «народное творчество» и «исполнительское мастерство» представили более семидесяти горожан. Среди участников, как профессионалы в той или иной области, так и любители.
- Радует, что у нас в городе стали проводить конкурсы не только профессиональные, но и для людей, которые занимаются творчеством для души. Сибай для меня - родной город, я здесь выросла, с этим городом у меня связаны самые лучшие воспоминания, поэтому и писать, творить здесь легко, - выступила после награждения одна из участниц конкурса Фания Привалова, принимавшая участие сразу в двух номинациях «проза» и «поэзия».
Активное участие в конкурсе приняли воспитанники Детской школы искусств, Детской художественной школы, «Студии моды» Ларисы Чурашовой ЦДТ, детский сад «Аленушка», Юлия Катюшенко, ветеран войны Иван Огнев и Евгений Выдрин.
Оценивало работы жюри в составе Рамиля Парижовича Туйсина, Заслуженного работника культуры РБ, Мутала Закирьяновича Рямова, члена союза журналистов РФ и РБ, Дияны Шафкатовны Янтилиной и Риммы Альбертовны Мухаметдиновой, преподавателей высшей категории детской художественной школы.
По результатам работы жюри лучшими в каждой номинации признаны:
Фания Фагимовна Привалова, номинация «проза»


Иван Григорьевич Огнёв, номинация «поэзия»

Юлия Катюшенко и Люция Габбасова, номинация «исполнительское мастерство»



Гульфия Нугаманова, номинация «живопись»

«Студия моды» Л. Чурашовой и коллектив учащихся художественной школы под руководством Д.Ш. Янтилиной, номинация «народное творчество».

Победители получили ценные призы от депутата Совета ГО г. Сибай, все участники были награждены дипломами, дети получили новогодние подарки. Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным силами участников творческого конкурса.