Открыть меню

8 800 2500 342

Первый юбилей Народного университета третьего возраста

Первый юбилей Народного университета третьего возраста

Крупнейшая в республике региональная организация «Народный университет третьего возраста» 21 марта отметила свое пятилетие в отеле «Sheraton» г. Уфа.

Награды в этот день получили самые активные слушатели организации.

Всего в организации состоит 26 тысяч пенсионеров из разных городов не только республики, но и страны в целом.

Руководитель Народного университета третьего возраста РБ Рафик Гильмиярович Хайдаров отметил, что одним из городов, где активно развивается филиал Университета является Сибай:

- Для динамичного развития нашей организации всегда нужна поддержка других людей. В Сибае таким человеком является депутат Совета Денис Назаров. Это на данный момент единственный случай, когда молодое поколение интересуется и поддерживает развитие университета третьего возраста.

Народный университет третьего возраста г. Сибай возобновил свою работу в сентябре 2016 года в рамках предвыборной кампании кандидата в депутаты Совета ГО г. Сибай Дениса Назарова. На данный момент организация насчитывает 100 слушателей и ее ряды постоянно пополняются.

В 2017 году в Центре детского творчества был оснащен компьютерный класс, где не только школьники, но и люди старшего поколения беспрерывно могут получать знания по основам компьютерной грамотности. Обучение уже прошли свыше 150 студентов «серебряного» возраста

Большое внимание уделяется повышению грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. С этой целью проводятся обучающие семинары и курсы повышения квалификации для председателей и членов Советов МКД.

В фитнес-центре «Body Club» в сентябре 2017 года пенсионеры под руководством тренеров, активистов МОО по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай», начали занятия лечебной физкультурой в клубе «Здоровье Плюс». Его участники в полном составе примут участие в Аструм Сибайском полумарафоне 22 апреля на дистанции 2 километра.

В 2018 году начало работу новое направление - «Серебряное волонтерство». Волонтеры старшего возраста начали подготовку к проведению акции «Зеленый двор». Акция предполагает привлечение всех неравнодушных жителей города к озеленению придомовых территорий.

Самое востребованное направление Народного университета – творческое. Оно насчитывает свыше 70 участников, которые посещают различные творческие объединения.

В состав Народного университета также вошли народный хор ветеранов, танцевальный кружок и объединение «Рукодельница». Слушатели Народного университета принимают активное участие в общественной и творческой жизни города и не остаются в стороне при проведении праздничных мероприятий.