Открыть меню

8 800 2500 342

Первенство Зауралья по волейболу

Первенство Зауралья по волейболу

14 января в здании детско-юношеской спортивной школы города состоялось Первенство Зауралья по волейболу среди юношей 2002-2003 года рождения памяти тренера-преподавателя Михаила Николаевича Гордеева. В соревнованиях приняли участие команды из города Сибай, сел Старый Сибай и Ахмерово Баймакского района.

Михаил Николаевич – добрейшей души человек, мудрый наставник и прекрасный тренер, который помогал своим воспитанникам не только добиться успехов в спорте, но и найти свой путь в жизни. Именно так отзывались о М.Н. Гордееве коллеги и приглашенные гости.

Организатором Первенства выступила местная общественная организация «Вперед, Сибай» в лице ее председателя депутата Совета ГО г. Сибай Дениса Андреевича Назарова. Люция Гумерзаковна Атанова, заместитель председателя МОО «Вперед, Сибай» выступила с приветственным словом. Люция Гумерзаковна выразила надежду, что те ребята, которых Михаил Николаевич привел в спорт, добьются успехов и побед в будущем, и от имени Дениса Назарова пожелала участникам хорошей игры и ярких побед.

На Первенстве присутствовали члены семьи Михаила Николаевича: жена Светлана Николаевна и две дочери от первого брака Анна и Евгения. Евгения принимала непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятия.

После упорной борьбы были подведены итоги соревновательного дня.

Первое место заняла команда из г. Сибай «Газпром», кроме этого ребята стали обладателями переходящего кубка «Вперед, Сибай», на втором месте оказались волейболисты из села Ахмерово, а третье место опять досталось сибайцам – сборной школы №5. Помимо почетных грамот все призеры получили спортивные призы от МОО «Вперед, Сибай».

Команды, не занявшие призовых мест, были награждены дипломами участников.