Открыть меню

8 800 2500 342

Открытие нового технопарка «TeсhnoTERRA»

Открытие нового технопарка «TeсhnoTERRA»

В Сибае на базе Станции юных техников состоялось открытие современного технопарка «TeсhnoTERRA».

Технопарк предполагает обучение детей в свободное от учебы время по научно-техническому и исследовательскому направлениям. В парке расположены ячейки «Биоквантум», «Робоквантум», «Медиалаб», «Геоквантум», «Коворкинг» и ХАЙ-ТЕК цех, в которых уже начали заниматься около 600 детей под руководством десяти опытных педагогов.

Открытие подобного парка стало возможным благодаря помощи депутата Государственного Собрания-Курултая РБ Дениса Назарова и республиканским средствам.

21 апреля состоялось торжественное открытие технопарка «TeсhnoTERRA», в котором приняли участие врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров и глава ГО г. Сибай Рустем Афзалов.

- Технопарк даст возможность ребятам развивать и совершенствовать свои навыки в научно- техническом и естественно-научной направлении, а также проводить встречи, дискуссии, обсуждать новые проекты в пространстве коворкинга. Я уверен, что технопарк будет пользоваться огромной популярностью среди ребят и много юных талантов выпустится из его стен, - отметил Денис Назаров.

Гости посетили все ячейки центра, пообщались с ребятами и напоследок оставили свои пожелания воспитанникам технопарка на специальных сотах пожеланий.