Открыть меню

8 800 2500 342

Новый год в социальном приюте

Новый год в социальном приюте

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Могут даже у ребят
Сбыться все желания…
Сергей Михалков

Гирлянды на окнах, запах мандаринов, ледовый городок и красавица-елка на площади – приближается самый главный и масштабный праздник Новый год. А приближение Нового года неизменно означает, что пришла пора утренников для детей.

30 декабря в социальном приюте для детей и подростков состоялся новогодний утренник. В отремонтированном, сияющем чистотой, здании поздравить воспитанников приюта собрались гости: Альбина Ракетовна Муфтахутдинова, заведующая детской поликлиникой, Любовь Александровна Больших, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, Люция Гумерзаковна Атанова, руководитель проекта «Вперед, Сибай!» и помощник депутата Совета ГО г. Сибай Дениса Андреевича Назарова и представители БФ «Ангел-Подорожник».

Ребят, одетых в новогодние костюмы любимых персонажей, пришли поздравить Снегурочка, сказочные гномы и настоящая цыганская гадалка, которая нагадала гостем и ребятам целый ворох улыбок, счастья и исполнения самых смелых желаний в новом году. Дед Мороз, хоть и задержался, но все же успел на праздник к ребятам в самый разгар веселья, как раз к моменту рассказа стихов. За каждый рассказанный стих ребята получали сладкий приз из рук Снегурочки.

После представления, организованного силами студентов Сибайского колледжа строительства и сервиса, Эльвира Фаритовна Сафина, директор Юго-Восточного центра, предоставила слово гостям.

Сладкие подарки и фрукты получили ребята от администрации ГО г. Сибай в лице Любови Александровны Больших, детской поликлиники и благотворительного фонда «Ангел-Подорожник».

Лидер проекта «Вперед, Сибай!» Денис Андреевич Назаров подарил детям игрушки для игровой комнаты, а также одежду, так необходимую каждому ребенку.

На Новый год принято обмениваться подарками, поэтому приют специально для гостей подготовил небольшие презенты – прихватки с вышитым символом года.

Считается, что Новый год – это время чудес и исполнения желаний, время перемен и новых открытий. Пожелаем ребятам только хороших перемен, чудес и радости в новом году и счастья, где бы они ни находились.