Открыть меню

8 800 2500 342

Музыкальные занятия в ресурсном центре "Мир без преград"

Музыкальные занятия в ресурсном центре "Мир без преград"

Музыкальные занятия помогают детям с особенностями развития через музыку, песни и танцы обрести новые знания в интересной и доступной форме.

Проект «Мир без преград», реализуемый общественной организацией «Вперед, Сибай», не ставит своей целью обучить детей музыкально-практической деятельности на музыкальных занятиях, основной ожидаемый эффект - улучшение физического и морально-психологического состояния, развитие эмоциональной сферы, эстетического восприятия, обогащения впечатлений, формирование душевного равновесия, развитие и коррекция психических процессов, моторики. Но самый важный момент - это возможность социализации.

Занятия с детьми ведет музыкальный руководитель ресурсного центра ранней помощи д/с «Курай» Айгуль Ренатовна Ахмедьянова. На ее занятиях единым сюжетом объединены различные виды музыкальной деятельности, такие как слушание, пение подпевание, музыкально-ритмические движения, игра на детских музыкальных инструментах. Во время занятий Айгуль Ренатовна старается вызвать у ребенка радостные эмоции, интерес к музыке, песням, пляскам, увлечь и занять их. Помимо занятий с ребятами, Айгуль Ренатовна всегда открыта для диалога с родителями. Она дает советы о том, какую музыку можно слушать дома вместе с детьми, какие песенки петь.

Проект «Мир без преград» реализуется с помощью грантовых средств Фонда президентских грантов.