Открыть меню

8 800 2500 342

«Летопись Сибая» объединяет сибайцев по всей стране

«Летопись Сибая» объединяет сибайцев по всей стране

Создание «Летописи Сибая» в самом разгаре. Между тем, информация об этой инициативе Дениса Назарова и организации «Вперед, Сибай» уже разлетелась далеко за пределы Сибая, и даже Башкирии.

Примерно месяц назад Лариса Чурашова опубликовала на портале Летописи свою историю – о кружке «Аквариумное рыбоводство», который она уже почти 15 лет ведет в Детском эколого-биологическом центре.

Бывшие ученики уже давно выросли и разъехались кто куда, однако связь с любимой учительницей по-прежнему хранят. Потому и новость о том, что их кружок стал частью Летописи, мгновенно разнеслась по разным городам. Лариса Федоровна получила десятки откликов - весточек от своих юннатов.

«Такая ностальгия, столько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю с теплотой годы, проведённые с вами и с ребятами, - написала Екатерина Яналина, которая теперь живет в Петербурге. - Больше всего запомнилась домашняя атмосфера, мы знали, что вы нас всегда и во всем поддержите, дадите совет. Жаль, что сейчас практически не осталось таких кружков для детей…»

«Вероятно, если бы я эту школу не прошел, то сейчас не был бы биологом, - признался доцент БашГУ Михаил Кривошеев (Уфа). - Но все сложилось удачно – благодаря нашему дружному объединению сейчас у меня любимая работа и множество друзей.»

«Статья – огонь! Столько всего вспомнилось! Поездка в Магнитогорск, рыцарский турнир… У меня где-то грамота даже есть за первое место», - вспомнил сибаец Евгений Георгица.

«Лариса Федоровна привела меня в чудесный Мир живой природы, научила любить и уважать. Она не только отличный преподаватель, но и верный друг и замечательный психолог, который до сих пор помогает в трудных ситуациях», - написал Евгений Постоев (Москва).

Несмотря на то, что жизнь разбросала учеников Ларисы Чурашовой, каждый из них, бывая в родном городе, непременно старается повидаться в педагогом. Есть такая традиция: кто оказывается на Новый год в Сибае, после боя курантов обязательно идет поздравлять любимую учительницу. Вот и в откликах на публикацию в «Летописи Сибая» многие ребята писали: «Так хочется повидаться!..»