Открыть меню

8 800 2500 342

Курсы кройки и шитья для Народного университета

Курсы кройки и шитья для Народного университета

Новое направление в рамках Народного университета третьего возраста г. Сибай начало свою работу на базе Центра детского творчества.

Это не первое направление, возникшее благодаря сотрудничеству депутата Государственного Собрания-Курултая РБ Дениса Назарова и Центра детского творчества. На протяжении двух лет в компьютерном классе Центра организуются курсы по основам компьютерной грамотности для людей старшего возраста.
На швейных курсах серебряные студенты под руководством педагога ЦДТ и руководителя «Студии моды» Ларисы Чурашовой будут изучать основы кройки и шитья, а также создавать собственные авторские коллекции одежды, которые представят на фестивале моды «Модные крылья». Совместное мероприятие МОО «Вперед, Сибай» и «Студии моды» состоится весной этого года.
Первый поток серебряных студентов приступит к занятиям со следующей недели. Курсы будут проходить один раз в неделю. Также планируется проведение различных мастер-классов с приглашением рукодельниц города.
Курсы будут проходить в творческой мастерской ЦДТ, оборудованной при поддержке депутата Государственного Собрания-Курултая РБ Дениса Назарова.