Открыть меню

8 800 2500 342

IV Уфимский международный марафон собрал более 4 тысяч участников

IV Уфимский международный марафон собрал более 4 тысяч участников

2 сентября в Уфе состоялось главное спортивное событие Республики этого года – успешно прошел уже IV Уфимский международный марафон, организаторами которого являются депутат Совета ГО г.Сибай, президент ГК «Аструм», кандидат в депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Денис Назаров и руководитель школы правильного бега I LOVE RUNNING, триатлет Владислав Литвинчук.

Для участия в забегах в столицу республики съехались участники из 15 стран мира и 250 городов России, марафон собрал 4 тысячи участников.

Забеги прошли в 4-х дистанциях – на 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 3 км, эстафета 4*10 км, заезд хендбайкеров – спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Примечательно, что в этом году участником марафона стал также Глава республики Рустэм Закиевич Хамитов и его супруга. Они поддержали благотворительную акцию #бегупомогу, организованный БОФ «Мархамат».

Также приняли участие в марафоне депутаты Государственной думы РФ, известные российские актеры театра и кино, режиссеры из Москвы и Лос-Анджелеса, известные бизнесмены и общественные деятели, спортсмены и многие другие.

Команда “Вперед, Сибай” приняла участие в забегах на 3 и 10 км.

Для всех участников и болельщиков на стадионе “Динамо” выступали известные башкирские музыкальные коллективы, а также приглашенная музыкальная группа «2Маши» из Москвы. После награждения участников забега, впервые в Уфе прошел турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек республики Башкортостан».

фото Артура Салимова