Открыть меню

8 800 2500 342

Инаугурация Главы Республики Башкортостан

Инаугурация Главы Республики Башкортостан

Радий Хабиров вступил в должность Главы Республики Башкортостан. 19 сентября состоялась торжественная церемония в Доме Государственного Собрания-Курултая РБ.

На церемонии присутствовали прежние руководители республики Муртаза Рахимов и Рустэм Хамитов, представитель Президента РФ в Приволжском ФО Игорь Комаров, депутаты Госдумы и Госсобрания-Курултая, члены Правительства, главы муниципальных районов и городских округов, представители религиозных конфессий и другие.
После принесения присяги на двух государственных языках Радий Хабиров поблагодарил всех жителей республики за оказанное доверие и коллег за поддержку и работу.
В планах на ближайшие пять лет у Правительства - вывести республику в лидеры среди регионов России по человеческому потенциалу, комфортной среде для жизни, экономическому росту, инвестициям и инфраструктуре.

- Впереди у нас – пять лет напряжённой работы. Знаю, они не будут простыми. Но я буду трудиться. Как трудились мои отец и мама. Как трудятся мои соратники. Я буду требователен к себе, а также к тем, кто выбрал для себя профессию служить людям. Я буду нетерпим к лени, бездушию, безынициативности и вороватости, - завершил свое выступление Радий Фаритович.