Открыть меню

8 800 2500 342

Городской фестиваль технического творчества «Дорога в будущее»

Городской фестиваль технического творчества «Дорога в будущее»

31 января в конференц-зале МФК «Зауралье» состоялся первый городской фестиваль технического творчества «Дорога в будущее»

Юные техники из 17 дошкольных учреждений города собрались для того, чтобы продемонстрировать свои таланты, мастерство и креативность в конструировании и  моделировании.
Организатором фестиваля выступила администрация ГО г. Сибай. Центр развития ребенка - детский сад «Белочка» подготовил и провел мероприятие, ставшее настоящим праздником для участников и зрителей фестиваля.
Из-за большого количества участников и разной направленности интересов, было принято решение разделить их на три группы.

Первая группа участников выполняла конструирование и моделирование фигур из наборов Lego duplo, приобретенных специально для соревнований, благодаря поддержке председателя местной общественной организации «Вперед, Сибай», депутата Совета ГО г. Сибай Дениса Андреевича Назарова.
Вторая группа участников занималась транспортным моделированием. Собирала различные корабли, грузовики, самолеты и вертолеты.
Ребята из третьей группы создавали и конструировали различные виды зданий, используя заранее подготовленные заготовки.
Давали советы, помогали справиться с трудными ситуациями участникам фестиваля технические эксперты. Они же следили за тем, чтобы ребята выполняли все задания самостоятельно, без посторонней помощи.

В перерывах между занятиями отдохнуть и расслабиться участникам  помогали известные мультперсонажи – Нолик и Симка. Они проводили с ребятами веселые физминутки и устраивали зажигательные танцы под любимые детские песни.
Ни одна команда не осталась без наград в этот день. Все ребята получили памятные призы от спонсора фестиваля Местной общественной организации по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай» и были награждены номинациями за свои работы.