Открыть меню

8 800 2500 342

Филиал госпитальной школы федерального проекта «УчимЗнаем» будет открыт в Башкортостане в новом году

Филиал госпитальной школы федерального проекта «УчимЗнаем» будет открыт в Башкортостане в новом году

Филиал госпитальной школы федерального проекта «УчимЗнаем» будет открыт в Башкортостане весной 2021 года в Уфе по инициативе Дениса Андреевича Назарова. Он направлен на создание условий для получения полноценного образования для детей, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях.

- Статья 43 Конституции гарантирует всем гражданам России право на получение основного общего образования. Но жизнь иногда складывается так, что по объективным причинам ребенок длительное время не может посещать детский сад или школу. Временные трудности не должны стать причиной того, что потом ребенку в усиленном режиме придется догонять своих одноклассников. Это не только вопрос способностей ребенка, но и вопрос времени, материальных и человеческих ресурсов. Плюсы нашего времени в том, что многие вещи сейчас можно решить с помощью информационных технологий и сейчас у нас есть возможность организовать обучение ребят в стенах медицинского учреждения, где они проходят лечение, - рассказал об идее создания филиала госпитальной школы России «УчимЗнаем» Денис Андреевич.

11 декабря прошла онлайн-конференция по созданию в Уфе филиала школы «УчимЗнаем». Участие в ней приняли руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков, депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Андреевич Назаров, заместитель Министра здравоохранения РБ Гульнара Фаатовна Зиннурова, начальник отдела государственной политики Жанна Вильевна Миникеева, заместитель начальника управления по контролю и надзору в сфере образования Светлана Викторовна Антипина, заместитель начальника Управления образования г. Уфа Вадим Забирович Арсланов.

Оснащение кабинетов новой школы интерактивным оборудованием на безвозмездной основе возьмет на себя компания «Samsung». Остальное оснащение помещений на территории медицинского учреждения возьмет на себя Денис Андреевич Назаров.