Открыть меню

8 800 2500 342

Депутаты парламента республики выступили с предложением обнуления сельхозналога

Депутаты парламента республики выступили с предложением обнуления сельхозналога

Пандемия COVOD-19 добавила сложности во все сферы бизнеса, а так как Башкортостан - аграрная республика - наши фермеры понесли ощутимые затраты в этот период.

После третьего пакета мер поддержки бизнеса, озвученного Андреем Геннадьевичем Назаровым, внесли проект закона в Госсобрание-Курултай РБ о 0% для фермеров по единому сельскохозяйственному налогу. С 2018 года право понижать налог вплоть до 0% передано в ведение регионов РФ. Если такое решение будет принято, то Башкортостан станет единственным в стране, где он будет отменен.

Необходимо помочь фермерам привести в порядок бухгалтерию, вывести их из тени. Это важно и нужно, в первую очередь, самим крестьянско-фермерским хозяйствам - они часто сталкиваются с проблемами получения кредитов и уменьшения размеров субсидий из-за ошибок в собственной бухгалтерии, в т.ч. при попытке вычета расходов из доходов.
Также отмена налога позволит сформировать в регионе комфортные для развития бизнес-сообщества условия, что позволит привлечь большое количество инвесторов.

Надеемся, что наши башкирские аграрии услышат наш сигнал и будут масштабировать свой бизнес, заполняя при этом оставшиеся ниши и развивая их.

Самый лучший инвестор - это инвестор, живущий на своей, родной земле, в своем регионе!