Открыть меню

8 800 2500 342

Акция «Книги – детям!»

Акция «Книги – детям!»

Лучший подарок - книга. Особенно, если подарена она от чистого сердца и пробуждает интерес к знаниям. Депутат Совета ГО г.Сибай Денис Назаров привез в два детских сада - «Березка» и «Аленушка» - а также реабилитационный центр для детей и подростков множество книг на башкирском языке. Так он дал старт акции «Книги - детям».

- У каждого из нас есть книги, которые мы любим с детства. Это – тот самый общий язык, который нас объединяет, наш общий «культурный код». Мне очень хочется, чтобы современные дети прочли те книги, которыми в детстве зачитывались мы. Наш проект называется «Книги – детям». Любой желающий может принести книги - купить новые или взять их из домашней библиотеки, - которые мы затем передадим детям – в детские дома, детские сады, школы. Мы призываем всех сибайцев проявить активность и поделиться с детьми книгами! – сказал Денис Назаров.

Ученые выяснили, что книги – одно из лучших «лекарств» от стресса и для поднятия настроения. Реакция воспитанников детских садов подтвердила это на сто процентов.

В течение месяца любой неравнодушный человек может сделать детям подарок. Будет ли это новая книга, любимый том из домашней библиотеки или просто та вещь, которую человек уже прочитал и дома она ему не нужна, - не имеет значения. Главное, чтобы было желание поделиться этой книгой с ребятами и понимание, что им эта книга пригодится в жизни. Вся собранная литература будет передана в детские сады, школы и детские дома. Увидеть, какие именно учреждения получат книги можно будет на нашем сайте.

Сделаем детям лучший подарок!

Три простых шага, чтобы принести радость детям:

1.     Можно купить новые книги или собрать те, что есть в домашней библиотеке, и отнести их в общественную приемную депутата Д.А. Назарова по адресу: г.Сибай ул.Заки Валиди, д.50.

2.     Можно подготовить книги и дождаться, когда придут волонтеры общественной организации «Вперед, Сибай» (они будут ходить по домам).

3.     На сайте общественной организации «Вперед, Сибай» - www.vperedsibay.ru узнать, в какие заведения передали собранные книги.

Видео: Сибайская студия телерадиовещания - http://sibaitv.ru