Открыть меню

8 800 2500 342

9 апреля в Доме Государственного Собрания-Курултая РБ состоялось внеочередное девятое пленарное заседание республиканского парламента

9 апреля в Доме Государственного Собрания-Курултая РБ состоялось внеочередное девятое пленарное заседание республиканского парламента

На заседании врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров выступил перед депутатским корпусом с отчетом за 2018 год о результатах деятельности Правительства республики. Радий Хабиров особое внимание обратил на необходимости развития промышленности и сельского хозяйства в республике, создании переработки продукции и формировании сети агропромышленных парков.

Помимо этого, депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», в который были внесены необходимые правки. Согласно ему, было предложено ввести штрафы для водителей за парковку автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках. За принятие закона проголосовало большинство депутатов.

Также был рассмотрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах», предполагающий понижение налоговой ставки на прибыль и освобождение от налогов на имущество организации, которые сделали капитальные вложения в объекты основных средств производственного назначения.