Открыть меню

8 800 2500 342

29 октября прошло 27-е пленарное заседание Государственного Собрания-Курултая республики

29 октября прошло 27-е пленарное заседание Государственного Собрания-Курултая республики

Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О налоге на имущество организаций» по которому до конца года от налогов освобождаются социально ориентированные НКО, гостиницы и торговые комплексы с площадь более 5000 кв. м. Уплата налогов также не коснется наиболее пострадавшие отрасли экономики.

Еще одной мерой поддержки экономики в период пандемии может стать снижение налоговой ставки по налогу на имущество организаций в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, с 2 до 1%.

Согласно Закону «Об организации дорожного движения в Республике Башкортостан и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан» изменились правила парковок на землях, находящихся в муниципальной и государственной собственности. Теперь бесплатные парковки разрешены только во дворах МКД. На остальных территориях в будние дни бесплатно парковаться можно будет только 20 минут. Возле образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и органов власти бесплатная парковка увеличена до одного часа.

Большинством голосов поддержан законопроект «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков». Теперь нельзя продавать энергетические напитки несовершеннолетним, также продажа напитков запрещена в образовательных, медицинских, спортивных учреждениях и в местах отдыха и оздоровления детей.