Открыть меню

8 800 2500 342

Выставка «Близко к сердцу»

Выставка «Близко к сердцу»

2 августа в МФК «Зауралье» состоялось открытие выставки социальной фотографии «Близко к сердцу».

Участие в выставке приняли фотографы, любители и профессионалы, со всех городов России. По результатам отбора на выставочных стендах оказались работы 38 фотографов, рассказывающих о взаимоотношении людей с миром, другими людьми и собой и обращающих внимание на острых социальные проблемы общества.

Экспозиция «Близко к сердцу» - передвижная. В 2012 году, благодаря поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РБ и Уполномоченного по правам ребёнка в республике Башкортостан, выставка выставлялась в Уфе. С 2014 года передвижная экспозиция отправилась по городам республике при активной поддержке УК «Аструм» и выставлялась в крупных торговых центрах.

В Сибае реализация проекта «Близко к сердцу» стала возможной благодаря поддержке Местной общественной организации «Вперед, Сибай» в лице председателя организации, депутата Совета ГО г. Сибай Дениса Назарова.

Среди конкурсных работ, отобранных для участия в выставке, оказались и работы сибайского фотографа Никиты Князева. За активное участие и неравнодушие к социально значимым проблемам общества Никита был отмечен благодарственным письмом Министерства труда и социальной защиты РБ.

Хорошей традицией стало проводить на выставке различные благотворительные акции. К участию в выставке присоединилось благотворительное движение «Помоги сейчас», устраивающее бесплатные концерты, во время которых собираются средства на лечение детей, нуждающихся в срочных медицинских процедурах. Также совместными усилиями Юго-восточного межрайонного центра социальной помощи семье и детям и МОО «Вперед, Сибай» на выставке была организована акция «Помоги собраться в школу» для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Собранная благотворительная помощь была направлена семьям, чьи дети в скором времени начнут посещать учебные заведения города.

Выставка социальной фотографии «Близко к сердцу» будет работать до 20 августа. Посетить ее в МФК «Зауралье» может любой желающий.